"Локомотив" становится единоличным лидером чемпионата России

Московский "Локомотив", победив в гостях казанский "Рубин" 4:2, стал единоличным лидером чемпионата России по футболу.

Игра получилась напряженной. Хозяева сразу же пошли вперед. Уже на 30-й секунде мог забить Ялланд, но завершающий удар у него не получился.

На 5-й минуте Байано прострелил справа, ошиблись центральный защитники москвичей, и Владимир Байрамов затолкал мяч в сетку 1:0. Начало тайма было полностью за хозяевами.

"Локомотив" сумел выровнять игру минуте к 15-й. На 14-й минуте Сычев обыграл нескольких защитников, вошел в штрафную и закрутил мяч в дальнюю девятку – чуть –чуть неточно. На 23-й минуте он же убежал от опекунов, но точно пробить не сумел. На 26-й минуте издали бил Траоре – в ворота не попал. Через минуту москвичи счет сравняли. Сычев получил мяч перед воротами, на замахе убрал защитника и мощно пробил под перекладину 1:1.

На 30-й минуте мощным ударом метром с 30-ти Лоськов выводит гостей вперед 1:2.

После этого "Рубин" постарался сравнять счет. На 40-й минуте Скотти опасно бил головой – мяч прошел рядом со штангой. Через 2 минуты, Байрамов вышел один на один с Поляковым, но пробил мимо ворот. Самый реальный момент сравнять счет упустил Домингес. После его удара, мяч попал в ногу защитника и медленно опускался в ворота – вратарь "Локомотива" достал мяч из "девятки" с большим трудом.

Начало второго тайма вновь осталось за "Рубином". Уже на 46-й минуте Домингес вышел один на один, но пробил мимо ворот. А на 53-й минуте Владимир Байрамов оформил дубль. Длинная передача метров на 50, Байрамов головой перекинул мяч через Полякова 2:2. В эти минуты стало казаться, что "Локо" поплыл. Защитники гостей постоянно ошибались, Байрамов и Домингес чувствовали себя в чужой штрафной как рыба в воде. На 58-й минуте аргентинец вновь оказался с глазу на глаз с Поляковым, однако не сумел переиграть вратаря.

И гол не заставил себя ждать. Правда, в ворота хозяев. Байано сыграл в своей штрафной рукой. Лоськов пробил пенальти сильно. Колинько, хоть и дотянулся до мяча, спасти ворота не сумел 2:3. После этого игра уже шла под диктовку "Локомотива". Хотя у хозяев было несколько реальных возможностей свести матч к ничьей.

На 70-й Домингес обыграл трех защитников, навесил в штрафную, Байано не попал в ворота из выгоднейшей позиции. На 85-й после розыгрыша углового, Поляков ошибся, но защитники смогли вынести мяч из своих ворот. А на 90-й Билялетдинов забил очень красивый мяч со штрафного 4:2.

"Локомотив" набрал 43 очка и вышел на первое место. У московских армейцев 42 очка, у "Спартака" – 40, у питерского "Зенита" – 39.