Лиран Штраубер установил рекорд: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. "Маккаби" (Нетания) в гостях обыграл одноклубников из Хайфы 2:0. Вратарь Лиран Штраубер установил новый личный рекорд – он не пропускает голов 648 минут.

"Маккаби" (Герцлия) разгромил в гостях "Бней Сахнин" 3:0.

М.С.Ашдод – Апоэль (Тель-Авив) 1:1

Неожиданно поединок между этими клубами превратился в битву за последнее место. "Апоэль" опережал южан в турнирной таблице только за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Первый опасный момент создали гости на 13-й минуте. Барух Дего и Омри Канада разыграли изящную комбинацию. Защитник вынес мяч на угловой. После розыгрыша стандарта опасно бьет Арбейтман – Йоси Шекель парировал.

На 15-й минуте Арбейтман забил первый гол в составе "красных" 0:1.

Южане могли отыграться на 28-й минуте. Тубуль опасно бьет – Бен Шаанан отражает мяч прямо на Шрики, после удара которого мяч попадает в Топузакова.

Хозяева перехватили инициативу, но гости отвечали острыми котрвыпадами. Перед перерывом "Ашдод" упустил две возможности сравнять счет.

На 40-й минуте Шрики послал мяч выше ворот. Через три минуты Бен Шаанан парировал коварный удар Димитара Макриева.

Во втором тайме шла равная борьба. Под занавес "красные" откровенно стали играть на удержание счета, за что и поплатились. Бывший нападающий миланского "Интера" Димитар Макриев сравнял счет на 87-й минуте 1:1.

Маккаби (Хайфа) – Маккаби (Нетания) 0:2

Первый тайм проходил с большим преимуществом хозяев, подопечные Рувена Атара отвечали опасными контратаками. Эта тактика принесла гостям успех. К тому же, просто великолепно сыграл Лиран Штраубер.

На 6-й минуте метров с 23-х опасно бьет Ренато – голкипер выручил гостей. После углового Ренато сумел пробросить мяч мимо Штраубера. Вратаря подстраховал Клеми Сабан, выбивший мяч из ворот.

На 13-й минуте гости создали первый опасный момент. После подачи штрафного Струль в высоком прыжке бьет головой – мяч поймал Давидович.

На 18-й минуте Ренато отдает хитрый пас Офеку, который хлестко бьет в дальний угол – немного неточно.

На 24-й минуте совместная ошибка центральных защитников и вратаря "зеленых" привела к голу. Бен Даян делает длинный пас в штрафную. Окоча оказался один перед воротами и нанес точный удар головой 0:1.

Через несколько минут Ренато мог сравнять счет, но Штраубер поймал мяч. На последней минуте новобранец нетанийцев Кийойо нанес удар метров с 30 – мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме преимущество было на стороне гостей. "Зеленым" удавались редкие контратаки. На 61-й минуте Катан навешивает. Офек бьет головой – Штраубер перевел мяч на угловой. После подачи Маймон головой отправляет мяч в дальний угол. Вратарь в красивом броске выручил гостей.

На 66-й минуте Кийойо пробил штрафной метров с 30-ти – чуть выше ворот. Через минуту Шехтер отдал отличный пас камерунцу. Кийойо прошел метров 20 с мячом и хладнокровно пробил в ближний угол 0:2.

На 77-й минуте после навеса Рафаэлова Ренато бьет головой – немного неточно.

Бней Сахнин – Маккаби (Герцлия) 0:3

Наставник "Бней Сахнина" после матча заявил, что "эту игру надо поскорее забыть, как страшный сон".

Обе команды начали матч взаимными атаками. На 10-й минуте Натойя получил мяч в штрафной и точно пробил 0:1. На 27-й минуте хозяева могли отыграться. Бузагло навесил. Йевурьян нанес удар – Итамар Ницан спас команду.

В самом начале второго тайма "Маккаби" удвоил счет. На 47-й минуте Ради бьет издали 0:2. На 55-й минуте Иван Вукоманович забил третий мяч.

Апоэль (Кфар-Саба) – Апоэль (Кирьят-Шмона) 2:3

Маккаби (Петах –Тиква) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 1:0