Дин Фурман не забил пенальти. Хозяева выбыли из борьбы

Getty Image Фото: Стив Хааг

Сборная Мали повторила успех годовой давности. Малийцы опять победили хозяев в серии пенальти. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти "орлы" победили 3:1.

Напомним, в прошлом розыгрыше КАН малийцы в серии пенальти победили сборную Габона, хозяев турнира.

ЮАР: Кхуне, Гакса, Кхумало, Сангвени, Масилела, Фурман, Пфала (Сереро, 89), Малангу, Лешолоньяне, Паркер (Тшабалала, 105), Рантье (Мажоро, 41)

Мали: Сумбейла Диаките, Диавара, Адама Кулибали, Ваг, Тамбура, Кейта, Сиссоко (Махамане Траоре, 55), Самба Диаките (Диарра, 24), Соу, Самасса (Диабате, 88), Маига

В начале встречи преимущество "бафана-бафана" было неоспоримым. На 21-й минуте Фурман отдает отличный пас вразрез. Рантье выходит один на один Диаките сумел парировать мяч. На 25-й минуте Рантье бьет из пределов штрафной – мяч попал в защитника. Паркер бьет еще раз – Кулибали бросился под удар.

На 31-й минуте Лешолоньяне прострелил. Токело Рантье (Мальме) открыл счет 1:0. После того, как этот нападающий получил травму и был заменен, малийцам удалось выровнять ход матча.

На 58-й минуте бывший игрок "Барселоны" Сейду Кейта сравнял счет 1:1.

Героем послематчевой серии пенальти стал голкипер малийцев Сумбейла Диаките. Он парировал мяч после ударов Дина Фурмана и Мая Малангу. Лелохоноло Мажоро пробил мимо цели.