Чемпионат Израиля: "Маккаби" (Нетания) разгромил "Апоэль"

thinkstockphotos.com

В матче 21-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" на своем поле был разгромлен нетанийским "Маккаби" 0:3. "Красные" целый тайм играли в меньшинстве – на 42-й минуте был удален голкипер.

"Апоэль": Кляйман, Хутба (Сфори, 30), Шушан, Антебби, Данин (Эдель, 45), Абутбуль, Джемба Джемба, Маман, Коста, Дамари, Тамуз (Шарам, 74)

"Маккаби": Ченнамо, Целишер, Идо Леви, Пинейро (Шитрит, 57), Бен Аруш, Биньямин, Даджани, Шивхон, Муграби, Чиран (Габай, 87), Саба (Лупо, 79)

На 9-й минуте Кляйман неудачно парировал мяч. Чиран всех опередил и открыл счет 0:1. На 25-й минуте после ошибки центральных защитников Тамуз вышел один на один. Форвард не сумел переиграть вратаря.

На 28-й минуте идет подача со штрафного. Абутбуль неудачно подставил ногу и срезал мяч в свои ворота. Мяч по дуге влетел в дальний угол 0:2. На 39-й минуте Дамари вышел один на один. Ченнамо вовремя вышел из ворот и сумел парировать мяч.

На 42-й минуте вратарь "красных" сбил нападающего и был удален. Сабаа реализовал пенальти. Игрок гостей исполнил "паненку" 0:3.

Во втором тайме команды просто доигрывали матч.