Сенсация: "Реймс" в меньшинстве обыграл команду Ибрагимовича и Бекхэма

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

Главной сенсацией 27-го тура чемпионата Франции стала победа "Реймса" над "Пари Сен-Жермен" 1:0. Победный гол аутсайдер забил, играя в меньшинстве. "Сент-Этьен" разгромил "Ниццу" 4:0.

Реймс – Пари Сен-Жермен 1:0

"Реймс": Агасса, Фофана, Синьорино, Вебер, Гломбар, Крыховяк, Дево (Гизолфи, 61), Рамаре (Ка, 75), Диего, Фортес, Курте (Фаверг, 82)

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Сако, Арман, Матуиди, Верратти (Бекхэм, 64), Лавесси, Моура (Гамейро, 76), Пасторе (Менез, 66), Ибрахимович

До матча только неисправимые оптимисты верили, что "Реймс" способен отобрать очки у грозного лидера. Но, вопреки всем прогнозам, подопечные Юбера Фурнье сумели победить, да еще сделали это в меньшинстве.

Хозяева сражались изо всех сил, а вот парижане явно рассчитывали сэкономить силы перед ответным матчем Лиги чемпионов против "Валенсии".

На 60-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Кристоф Гломбар получил вторую желтую карточку. На 64-й минуте после подачи углового Гжегож Крыховяк забил победный гол.

Сент-Этьен – Ницца 4:0

Два мяча забил бывший форвард донецкого "Шахтера" Брандао.

Лорьян – Валансьен 1:1

Сошо – Нанси 1:2

Бастия – Аяччо 1:0

Корсиканское дерби получилось напряженным. Судья показал пять красных карточек (правда, четыре – в компенсированное время).

Победный гол на 47-й минуте забил Тойфилу Маулида. На 80-й минуте гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Матье Шальме. На 3-й минуте компенсированного времени был удален еще один игрок "Аяччо" – Деннис Ольеш.

На 7-й минуте компенсированного времени были удалены два футболиста хозяев и один гостей.

Тулуза – Эвиан 0:0

Эден Бен Басат вышел на замену на 59-й минуте.