Сенсация Лиги чемпионов: белорусы расправились с "Баварией"

Сенсация Лиги чемпионов:  белорусы расправились с "Баварией"
Getty Images Фото: Мартин Роуз

Главной неожиданностью игрового дня Лиги чемпионов стало поражение "Баварии" в Беларуси. БАТЭ обыграл лидера Бундеслиги 3:1. Чемпион Беларуси – единоличный лидер группы F.

Положение команд. БАТЭ 6 очков, "Валенсия". "Бавария" по 3, "Лилль" 0.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) – Бавария (Мюнхен, Германия) 3:1

БАТЭ: Горбунов, Поляков, Филипенко, Симич, Бордачев, Олехнович, Лихтарович (Сиваков, 65), Володько, Павлов (Брессан, 84), Александр Глеб, Родионов (Мозолевский, 88)

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Бадштубер (Швайнштайгер, 77), Хави Мартинес (Шакири, 59), Луис Густаво, Мюллер, Кроос, Рибери, Манджукич (Писарро, 75)

Белорусы не проигрывают уже 16 матчей подряд. Казалось, что в матче с лидером Бундеслиги эта великолепная серия прервется. Но белорусы продемонстрировали ошеломляющий футбол, и счет мог бы быть гораздо крупнее. Правда, и гости могли забить больше – мяч дважды попадал в стойки ворот.

На 23-й минуте хозяева провели великолепную комбинацию. Володько катнул мяч в штрафной. Павлов метров с 5 пробил мимо Нойера 1:0. На 79-й минуте Родионов удвоил преимущество БАТЭ 2:0.

На 90й минуте Шакири делает отличный пас. Рибери вышел один на один 2:1. Баварцы ринулись на штурм, и получили еще один гол. Мозолевский ворвался в штрафную и прострелил, отрезав двух защитников. Брессан пробил под перекладину 3:1.

Валенсия (Испания) – Лилль (Франция) 2:0