Лига чемпионов: в Турине "Шахтер" сыграл вничью с "Ювентусом"

Getty Images Фото: Клаудио Вилья

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов в Турине встречались лидеры чемпионатов Италии и Украины. "Ювентус" и "Шахтер" сыграли вничью 1:1.

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Лихштайнер, Маркизио, Пирло, Асамоа, Видал (Погба, 84), Вучинич (Джовинко, 58), Матри (Квальярелла, 65)

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Алекс Тейшейра (Илсиньо, 83), Мхитарян, Луис Адриано

Гости провели хороший матч и даже могли обыграть именитого соперника. В первом тайме инициативой владели гости. Во втором уже активнее действовали хозяева, но "Шахтер" проводил острые контратаки и был ближе к победе, чем лидер Серии А.

На 23-й минуте Виллиан сделал пас Алексу Тейшейре. Тот из пределов штрафной открыл счет 0:1. Через 3 минуты "старая синьора" отыгралась. После углового Бонуччи сравнял счет 1:1.

На последних секундах компенсированного времени мяч после удара Виллиана угодил в перекладину.