Лидеры побеждают: обзор матчей чемпионата Украины

Архив NEWSru.com

Состоялись пять матчей чемпионата Украины по футболу. Киевское "Динамо" в гостях разгромило аутсайдера "Закарпатье" (Ужгород) 4:1. "Шахтер" в Донецке переиграл "Кривбасс" (Кривой Рог) 1:0. Харьковский "Металлист" обыграл "Харьков" 2:0.

Металлист (Харьков) – Харьков 2:0

Закарпатье (Ужгород) – Динамо (Киев) 1:4

В начале встречи более активно действовали хозяева, у которых выделялся Ксендз (арендованный игрок "Динамо"). Именно его толкнул в спину в своей штрафной площадке Диакате. Албанец Крайя реализовал пенальти 1:0.

После пропущенного гола динамовцы активизировались. На 32-й минуте счет стал равным. После углового Милевский головой сбросил мяч на дальнюю штангу. Юсуф подправил мяч в сетку 1:1.

Через 4 минуты Корреа ворвался в штрафную, мяч у него выбили. Набегающий Бангура точно пробил 1:2.

Во втором тайме обе команды особо не впечатлили, действуя медленно и малоинтересно. В конце киевляне активизировались и довели счет до разгромного. Бангура отличился на 88 и 90 минутах.

Ворскла (Полтава) – Металлург (Донецк) 2:0

Черноморец (Одесса) – Металлург (Запорожье) 1:1

Шахтер (Донецк) – Кривбасс (Кривой Рог) 1:0

Ожидалось, что "Шахтер" без проблем разберется с "Кривбассом", но получилось немного по-другому. В первом тайме инициативой владели подопечные Олега Тарана.

На 19-й минуте гости провели скоростную контратаку. Мельник вышел один на один и пробил низом в дальний угол. В броске Пятов пальцами зацепил мяч, который ударился в штангу и ушел на угловой.

"Шахтер" единственный в первом тайме опасный момент создал на 36-й минуте. Фернандиньо из выгодной позиции послал мяч мимо цели.

Во втором тайме на поле вышел Брандау и у "Шахтера" стало больше получаться в атаке. На 79-й минуте Фернандиньо обыграл в штрафной двух защитников и вколотил мяч в дальний угол 1:0.

Положение лидеров. "Шахтер" 68 очков, "Динамо" 67, "Металлист" 61, "Днепр" 54, "Таврия" 53.