Чемпионат Украины: лидеры громят оппонентов

НТВ-Плюс

Состоялись матчи 27-го тура чемпионата Украины по футболу. Киевское "Динамо" разгромило луганскую "Зарю" 3:0. Донецкий "Шахтер" в гостях сломил сопротивление львовских "Карпат" 4:2. Харьковский "Металлист" с крупным счетом 3:0 победил в гостях "Кривбасс".

Днепр (Днепропетровск) – Черноморец (Одесса) 1:0

Карпаты (Львов) – Шахтер (Донецк) 2:4

Гости сразу же пошли вперед. На 10-й минуте Гладкий обыграл вратаря и отправил мяч в сетку 0:1. На поле идет игра на невысоких скоростях, чем воспользовались хозяева. На 22-й минуте Годвин навесил. Фещук пробил головой 1:1.

Через 6 минут после розыгрыша углового Фернандиньо головой переправил мяч в сетку 1:2. На 30-й минуте Брандао обыграл вратаря "Карпат" и нанес удар с острого угла 1:3.

В самом начале второго тайма львовяне сократили отставание. На 48-й минуте Худобяк пробил из пределов штрафной 2:3. На 79-й минуте могли отличиться "горняки". После розыгрыша углового Илсиньо обыграл за щитника и сильно пробил – штанга.

На последней минуте встречи Брандао реализовал пенальти 2:4.

Металлург (Донецк) – Закарпатье (Ужгород) 5:0

Харьков – Ворскла (Полтава) 0:3

Металлург (Запорожье) – Арсенал (Киев) 0:1

Кривбасс (Кривой Рог) – Металлист (Харьков) 0:3

Динамо (Киев) – Заря (Луганск) 3:0

Хозяева владели большим преимуществом. Луганчане отвечали редкими контратаками. На 18-й минуте Шацких наносит удар головой в дальний угол – немного неточно. Через 3 минуты мяч после удара головой Нинковича угодил в перекладину.

На 30-й минуте Милевский получил мяч в штрафной, убрал защитника и пробил в ближнюю "девятку" 1:0. На последней минуте первого тайма Милевский делает пас в штрафную. Алиев обыграл защитника и нанес удар под перекладину 2:0.

На 90-й минуте Кравец бьет по воротам. Мяч попал в штангу, потом в спину вратаря и влетел в сетку 3:0.

Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка) – Таврия (Симферополь) 0:1

Положение лидеров. "Шахтер" 65 очков, "Динамо" 64, "Металлист" 58, "Днепр" 54, "Таврия" 43, "Арсенал" 37.