Клуб Романа Абрамовича не смог противостоять "волкам": "Рома" – "Челси" 3:1

"Рома" – "Челси" 3:1

Октябрь получился катастрофическим для "Ромы" – 5 поражений подряд. 11-место в Серии А и не лучшее турнирное положение в Лиге чемпионов. А вот ноябрь "волки" начали удачно, победив лондонский "Челси" 3:1.

В начале встречи гости имели довольно большое преимущество. Постепенно римляне выровняли ход игры, а после забитого гола игра шла уже под их диктовку.

На 10-й минуте Деку пробил издали. Дони в прыжке вытащил мяч из нижнего угла. Первый опасный момент хозяева создали на 15-й минуте. Герой матча Вучинич принял мяч перед штрафной и попробовал "запустить парашют" за спину Чеху – немного неточно.

На 24-й минуте Сисиньо выдает классный пас на ход Бриги. Чех вовремя вышел из ворот и отвел угрозу. На 29-й минуте Лэмпард бьет издали. Дони в броске перевел мяч на угловой.

Ошибка в центре поля на 34-й минуте привела к тому, что Деку был вынужден снести Тотти. Португалец получил желтую карточку, а "Рома" – право на штрафной, после которого счет был открыт. Пас на фланг. Сисиньо прострелил. Пануччи выскочил из-за спин защитников и пробил слету 1:0.

На 39-й минуте Сисиньо навесил. Алекс проскочил мимо мяча. Вучинич был к этому не готов, и точно пробить не смог. На 48-й минуте Бриги откатил мяч под удар Вучиничу. Тот пробил точно в угол ворот 2:0. На 58-й минуте Джон Оби Микель проиграл борьбу Вучиничу в центре. Тот на скорости промчался до штрафной и пробил в ближний угол 3:0.

На 76-й минуте Деку бьет из-за пределов штрафной. Дони отбил. Джон Терри успел к мячу первым 3:1.

На 80-й минуте "аристократы" остались в меньшинстве. Деку разыграл штрафной до свистка арбитра и получил вторую желтую карточку. На 87-й минуте де Росси пасом отрезал всю защиту гостей. Вучинич вышел один на один, но Чеха переиграть не смог.