ЦСКА победил "Химки" и закрепился на втором месте

Телеканал Спорт

Московские армейцы победили в гостях подмосковные "Химки" 2:1 и закрепились на втором месте. Они на одно очко опережают "Динамо".

Первый опасный момент гости создали на пятой минуте. Вагнер Лав нанес сильный удар – Березовский мяч поймал. На 32-й минуте ЦСКа разыграл штрафной. После рикошета мяч отскочил к Григорьеву, который точно пробил 0:1.

В конце первого тайма Красич очень опасно пробил по воротам. Роман Березовский мяч вытащил.

На 49-й минуте Вагнер Лав оторвался от опекуна, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – Березовский перевел мяч на угловой. На 53-й минуте Жирков забросил мяч в штрафную хозяев. Вагнер Лав наносит удар – Габриэль бросается под мяч. В ответной атаке после удара Титова реакцией блеснул Акинфеев.

На 68-й минуте Акинфеев выбил мяч далеко в поле. Вагнер Лав наносит сильный удар. Березовский в красивом броске мяч отбил. Рикошет от защитника – мяч катится в пустые ворота. К нему бросаются Мамаев и Березовский. Нападающий опередил вратаря 0:2.

Через 2 минуты Низамутдинов наносит отличный удар – в невероятном броске Акинфеев спасает ворота. В добавленное арбитром время Настя Чех наносит сильный удар. Мяч попал в защитника и пролетел мимо дезориентированного вратаря 1:2.