Чемпионат России: "Крылья Советов" в Москве обыграли "Спартак"

Первый канал

Домашний матч против "Крыльев Советов" добавил тренеру "Спартака" Микаэлю Лаудрупу поводов для недовольства. Самарцы в столице победили 1:0. А "красно-белые" заканчивали матч вдевятером – Быстров и Моцарт получили по две желтые карточки.

На 2-й минуте Быстров на фланге обыграл опекуна и навесил во вратарскую. Прудников выпрыгнул выше Бута и пробил головой – мяч прошел мимо дальнего угла.

В начале матча гости смотрелись получше. На 8-й минуте Будылин навесил на дальнюю штангу. Ярошик бьет головой – мимо ворот. На 26-й минуте навесил со штрафного Будылин. Колер пробил головой – мяч угодил в штангу.

На 28-й минуте Быстров прорвался в штрафную и сбросил мяч Павленко. Нападающий пробил метров с 9 мимо цели. На 33-й минуте Павленко вывел быстрова на ударную позицию. Тот попытался перебросить мяч через вратаря. Лобос сыграл надежно.

На 52-й минуте Саенко бьет с линии штрафной. Мяч попал в защитника. Лобос в броске перевел мяч на угловой.

На 58-й минуте Бобер вышел один на один. Переиграть Плетикошу нападающий не сумел.

На 74-й минуте Белозеров отдал мяч Иванову. Тот пробил метров с 20 – 0:1. На 80-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Быстров получил вторую желтую карточку. А на 88-й минуте второй "горчичник" получил Моцарт.