Чемпионат России: "Терек" не забивает пенальти, но побеждает

thinkstockphotos.com

В матче одиннадцатого тура чемпионата России по футболу в Грозном "Терек" уверенно переиграл "Ростов" 2:1. Хозяева во втором тайме не сумели реализовать пенальти.

"Терек": Годзюр, Ятченко (Польчак, 89), Коморовски, Йиранек, Кудряшов (Уциев, 75), Лебеденко, Георгиев, Маурисиу (Павленко, 90), Иванов, Адилсон, Аилтон Алмейда

"Ростов": Плетикоса, Окоронкво, Кисенков, Гетигежев, Ксулу, Калачев, Бентли (Голенда, 80), Кочиш, Гацкан, Чеснаускис (Блатняк, 84), Синама-Поньоль (Кириченко, 81)

Уже в первые пять минут хозяева могли дважды забить. Мяч после удара Лебеденко попал в перекладину. Затем Ятченко мог открыть счет, но пробил неточно. Преимущество "Терека" было подавляющим на протяжении 30 минут. Затем гости осмелели и даже могли забить перед самым перерывом. Синама-Поньоль не дотянулся до мяча.

Во втором тайме у хозяев было большое преимущество. На 53-й минуте Георгиев навесил. Коморовский точно пробил головой 1:0. Через 3 минуты хозяева не реализовали пенальти. Мяч после удара Маурисио попал в перекладину.

На 84-й минуте Лебеденко направил мяч в штрафную. Алмейда отправил мяч в дальний угол 2:0. Через 2 минуты Блатняк навесил. Калачев головой отправил мяч под перекладину 2:1.