"Бней Йегуда" стремительно всплывает: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. После очередного тура обострилась борьба за выживание в высшей лиге. "Бней Йегуда" одержала третью победу подряд, одолев в гостях "Маккаби" (Хайфа) 1:0. "Бней Сахнин" в гостях разгромил "Маккаби" (Петах-Тиква) 4:0. В битве аутсайдеров "Маккаби" (Нетания) победил "М.С.Ашдод" 2:0.

Маккаби (Герцлия) – М.С. Ашдод 2:0

Подопечных Фредди Давида выручил нигерийский форвард Экундае Джаеоба, который во втором тайме в течении пяти минут дважды поразил ворота Сами Аджея.

На 72-й минуте он пробросил мяч мимо нерасчетливо вышедшего голкипера и пробил по пустым воротам 1:0. На 77-й минуте Ради сбросил мяч под удар нигерийцу 2:0.

Апоэль (Кфар-Саба) – Апоэль (Киряьт-Шмона) 1:3

Маккаби (Хайфа) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:1

Территориальным преимуществом владели хозяева, но гости более умело распорядились моментами для взятия ворот.

На 8-й минуте Кияль хлестко бьет метров с 20 – Айенугба мяч взял. На 24-й минуте ошиблись центральные защитники "зеленых". Моше Битон оказался один перед воротами Давидовича, однако направил мяч намного выше перекладины.

На 36-й минуте Кияль нанес дальний удар – рядом со штангой. Через минуту афек бьет с разворота из пределов штрафной – Айенугба выручил гостей.

На 39-й минуте был забит победный гол. Аси Бальдут навесил со штрафного. Из-за спин защитников выскочил Моше Битон и пробил головой 0:1.

На 57-й минуте Катан забросил мяч Фантени. Защитник выбил мяч у форварда – штанга. На 65-й минуте Давидович отразил опасный удар со штрафного Бальдута.

Маккаби (Тель-Авив) – Маккаби (Нетания) 0:0

Маккаби (Петах-Тиква) – Бней Сахнин 0:4