Чемпионат России: "Спартак" победил в Санкт-Петербурге

Getty Images Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 43-го тура чемпионата России по футболу в Санкт-Петербурге "Зенит" принимал столичный "Спартак". Гости победили 3:2 и настигли ЦСКА, занимающий второе место. Хозяева дважды вели в счете, но в последние 6 минут матча пропустили два мяча.

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Денисов, Широков, Зырянов, Быстров (Семак, 31), Аршавин (Файзулин, 62), Кержаков

“Спартак“: Ребров, Кирилл Комбаров, Сухи, Родригес, Дмитрий Комбаров, Брызгалов, Билялетдинов, Макгиди (Зотов, 90), Ари (Кариока, 44), Дзюба, Эменике

В первом тайме хозяева создали два опасных момента, один из которых реализовали на 23-й минуте. Губочан сделал пас со своей половины поля. Кришито перевел мяч во вратарскую. Кержаков протолкнул мяч в сетку 1:0.

На 70-й минуте Эменике навесил в центр штрафной. Дзюба откинул мяч назад. Кирилл Комбаров сделал еще одну передачу. Билялетдинов счет сравнял 1:1. На 82-й минуте Семак реализовал пенальти 2:1.

Через 2 минуты гости отыгрались. Эменике пробил метров с 12 2:2. Нападающий "Спартака" был тут же удален за неприличный жест. На 89- минуте Дмитрий Комбаров прошел по флангу и перевел мяч в штрафную. Дзюба отбросил мяч. Кариока метров с 15 пробил в угол 2:3.