"Шахтер" отыгрался на одесситах: обзор матчей

Архив NEWSru.com

Завершился 10-й тур чемпионата Украины по футболу. Донецкий "Шахтер" в Одессе разгромил "Черноморец" 3:0. Запорожский "Металлург" победил "Металлист" (Харьков) 1:0.

Металлург (Запорожье) – Металлист (Харьков) 1:0

Черноморец (Одесса) – Шахтер (Донецк) 0:3

Под горячую руку "Шахтера", разозленного досадным поражением от "Барселоны", попали одесские "моряки".

На первой минуте Гладкий ушел от защитников одесситов в штрафной и мощно пробил в ближний угол – мяч просвистел рядом со штангой. На 15-й минуте Жадсон наносит сильный удар – Ширяев справился.

На 22-й минуте Гладкий ворвался в штрафную. Защитник ударил его по ногам. Фернандиньо не реализовал пенальти – Ширяев мяч парировал. Срна первый на подборе, но и его удар голкипер отразил.

На 28-й минуте следует прострел. Гладкий в падении переправил мяч в сетку 0:1.

На 55-й минуте Фернандиньо бьет издали – Ширяев вытащил мяч. Луис Адриано наносит повторный удар с близкого расстояния – мимо цели. На 70-й минуте "Черноморец" мог отыграться. Мжаванадзе навесил. Белецкий бьет сходу – Пятов сыграл блестяще.

А в компенсированное время мяч дважды побывал в воротах одесситов. "Черноморец" всей командой ринулся отыгрываться. Луис Адриано выскочил один на один 0:2. А затем он же отличился после красивого паса Жадсона 0:3.

Положение лидеров. "Динамо", "Металлург" (Донецк) по 25 очков, "Металлист", "Ворскла", "Металлург" (Запорожье) по 18, "Заря" 16, "Днепр" 15.