Без Криштиану Роналду португальцы сыграли вничью со сборной Хорватии

GettyImages, фото Райан Пирс

В товарищеском матче сборные Португалии и Хорватии сыграли вничью 1:1. Португальцы выступали без ряда ведущих игроков, в том числе Криштиану Роналду.

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Мариу Руй, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Пиззи (Бруну Фернандеш, 61), Виллиам Карвалью (Сержиу Оливейра, 81), Бернарду Силва (Мартинш, 46), Невеш (Ренату Санчеш, 86), Брума (Маркуш Лопеш, 69), Андре Силва (Фернандеш, 89)

Хорватия: Калинич, Вида (Едвай, 35), Врсалько (Милич, 46), Митрович, Баришич, Модрич (Пашалич, 55), Бадель, Ковачич, Перишич (Чоп, 63), Ливая (Сантини, 57), Пьяца (Рог, 72)

На 18-й минуте португальские защитники устроили распасовку перед своей штрафной. Хорваты прессинговали, мяч перехватили. Иван Перишич (Интер) мощно пробил с линии штрафной 0:1.

На 32-й минуте хозяева отыгрались после углового. Пепе головой отправил мяч точно в нижний угол 1:1.