У Гранта появился шанс обойти Моуриньо: "Ливерпуль" – "Арсенал" 4:2

BBC News

"Ливерпуль" в третий раз на протяжении одной недели встречался с лондонским "Арсеналом". Первые две встречи в Лондоне завершились вничью 1:1. На своем поле "красные" одолели "канониров" 4:2.

Теперь у наставника "Челси" Авраама Гранта появился шанс сделать то, чего не удалось Жозе Моуриньо в прошлом году, - обыграть "Ливерпуль" в полуфинале Лиги чемпионов.

Матч начался массированными атаками гостей. Несколько раз угрожал воротам Рейны Адебайор. На 13-й минуте "канониры" вышли вперед. Глеб сделал пас на ход Диаби, который пушечно пробил в ближний угол 0:1.

Забив, "Арсенал" немного успокоился и "Ливерпуль" потихоньку пришел в себя. На 21-й минуте Адебайор мог удвоить результат, он сыграл опасно против Рейны, но испанец спокойно забрал мяч.

На 30-й минуте счет стал равным. После подачи углового Хююпяя головой вколотил мяч в сетку ворот 1:1.

Второй тайм начался атаками "красных". На 47-й минуте Крауч опасно бьет с разворота – Альмунья мяч взял. Постепенно гости выровняли игру и пропустили. На 70-й минуте Крауч сбросил мяч Торресу. Тот развернулся и хлестко пробил в дальний угол 2:1.

Гости могли отыграться через 4 минуты. Адебайор оказался один перед воротами, но пробил неточно. На 84-й минуте Уолкотт совершил проход через все поле и отдал мяч Адебайору. Нападающий пробил точно 2:2.

Через минуту Коло Туре свалил в своей штрафной Бабеля. Джеррард реализовал пенальти 3:2. В добавленное арбитром время Бабель ушел от Коло Туре и отправил мяч мимо Альмуньи 4:2.