Лига чемпионов: "Арсенал" и "Ливерпуль" сыграли вничью

football.kulichki.net

Английская дуэль в четвертьфинале Лиги чемпионов завершилась вничью. "Арсенал" не смог на своем поле переиграть "Ливерпуль" 1:1.

"Канониры" владели подавляющим преимуществом, которое воплотилось в гол на 23-й минуте. "Ливерпуль" в основном оборонялся. На 6-й минуте Рейна вовремя вышел из ворот и парировал удар Адебайора. На 20-й минуте Фламини длинным пасом разрезал оборону гостей. Ван Перси метров с 8-ми пробил выше.

Через 2 минуты Рейна парировал удар Ван Перси. После подачи углового Адебайор нанес удар головой 1:0. На 26-й минуте "Ливерпуль" проводит быструю контратаку. Джеррард прострелил. Кюйт протолкнул мяч в сетку 1:1.

В первом тайме "красные" провели еще несколько опасных контрвыпадов. После одного из них Альмунья с трудом отразил удар Бабеля.

В самом начале второго тайма после розыгрыша штрафного Кюйт из выгодной позиции пробил прямо во вратаря. На 66-й минуте Шкртел выбил мяч из пустых ворот после удара Уолкотта. Через несколько минут арбитр обязан был назначать пенальти в ворота гостей, но не сделал этого. Кюйт откровенно сбил Глеба в своей штрафной, но судья не обратил на это внимания.