Дрогба не забил пенальти. "Галатасарай" проиграл на своем поле

Getty Image Фото: Алекс Гримм

В матче 25-го тура чемпионата Турции произошла сенсация. "Галатасарай" на своем поле проиграл "Генчлерберлиги" 0:1. В конце матча Дидье Дрогба не реализовал пенальти.

"Галатасарай": Муслера, Зан, Кайя, Эбуэ, Алтынтоп (Дрогба, 65), Инан, Риера, Снайдер (Булут, 57), Куртулуш, Чолак (Амрабат, 57), Бурак Йылмаз

"Генчлербирлиги": Кеше, Тошич, Демир, Кулушич, Куртулуш, Азофейфа, Петрович, Дурмаз (Акчакын, 90), Илери, Томич (Эхиосун, 66), Влеминкс (Цурри, 90)

Лидер чемпионата Турции теряет очки во втором матче подряд. Сейчас "Бешикташ" отстает от "львов" на 5 очков (в случае успеха в матче против "Трабзонспора" отрыв сократится до двух очков).

Хозяева имели огромное преимущество. Но великолепно сыграл вратарь столичного клуба Рамазан Кеше.

На 60-й минуте после навеса Бьорн Влеминкс головой переправил мяч в сетку 0:1. На 84-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Дрогба пробил выше цели. Через 2 минуты "Галатасарай" остался в меньшинстве. Гекхан Зан нанес сопернику удар в лицо и был удален.