Отборочный матч: сборные Дании и Чехии сыграли вничью

thinkstockphotos.com

В отборочном матче чемпионата мира по футболу 2014 года в Копенгагене сборные Чехии и Дании сыграли вничью 0:0.

Дания: Андерсен, Васс, Кьяер, Аггер, Ларс Якобсен, Томас Кристенсен (Андреасен, 58), Эриксен, Квист, Крон-Дели, Йоргенсен (Корнелиус, 71), Роммедаль (Миккельсен, 80)

Чехия: Чех, Гебре Селассие, Кадлец, Сухи, Сивок, Йирачек, Плашил (Дарида, 75), Хюбшман, Пекхарт, Выдра (Райторал, 73), Резек (Гушбауэр, 89)

Соперники создали немало моментов для взятия ворот. На 15-й минуте Кьяер получил мяч в штрафной, но с 8 метров пробил неточно. На 23-й минуте Васс пробил точно в угол. Чех сумел вытащить мяч.

На 28-й минуте Гебре Селассие направил мяч во вратарскую. Аггер на долю секунды опередил Пекхарта. В ответной атаке Роммедаль прострелил. Крон Дели бьет с разворота – мимо ворот. Через минуту Роммедаль бьет головой – выше ворот.

На 33-й минуте Гебре Селассие делает пас Йирачеку. Прострел. Резек сильно пробил в нижний угол. Андерсен в прыжке отразил мяч. На 35-й минуте Кьяер оказался на углу вратарской и пробил. Мяч попал в спину Квиста. Через минуту Квист наносит сильный удар. Чех в красивом броске парировал мяч.

На 68-й минуте Роммедаль бьет с угла вратарской. Мяч задел защитника. Чех сумел отвести угрозу, отразив мяч, летевший точно в угол. Через минуту Роммедаль навесил. Андреасен сходу посылает мяч под перекладину. Вратарь выручил.

На 72-й минуте Эриксен бьет точно в "девятку". Чех отразил.