Футбол: голландцы едва не проиграли сборной США

Архив NEWSru.com

Завершился второй тур мужского футбольного турнира. Американцы едва не преподнесли сенсацию. От досрочного выхода в четвертьфинал их отделяли доли секунды. Но голландцы отыгрались буквально "на флажке" 2:2.

Место в четвертьфинале себе обеспечили сборные Бразилии, Аргентины и Италии.

Кот д`Ивуар – Сербия 4:2

Положение команд в группе А. Аргентина 6 очков, Кот д`Ивуар 3, Австралия и Сербия по 1.

Голландия – США 2:2

Голландцы начали мощно, заставив изрядно потрудиться Бреда Гузана. На 16-й минуте Бабель бьет с близкого расстояния – голкипер отбил. Нападающий "Ливерпуля" нанес повторный удар под перекладину 1:0.

Голландцы продолжали наступать, американцы потихоньку пришли в себя. И стали отвечать опасными рейдами, как правило, сольными. Несколько раз Фредди Аду буквально сметал оборону "оранжевых", но пробивал неточно.

Затем несколько раз голландцев выручил Кеннет Вермеер.

На 64-й минуте Саша Клейстан двумя финтами убрал трех игроков обороны "оранжевых" и пробил под перекладину 1:1. На 72-й минуте в штрафной европейцев вспыхнула паника. Джози Алтидор сумел протолкнуть мяч в сетку 1:2.

На третьей компенсированной минуте Сибон ударом со штрафного сравнял счет 2:2.

Положение команд в группе В. США, Нигерия по 4 очка, Голландия 2, Япония 0.

Бельгия – Китай 2:0

Положение команд. Группа С. Бразилия 6 очков, Бельгия 3, Новая Зеландия, Китай по 1.

Италия – Южная Корея 3:0

Положение команд. Группа D. Италия 6 очков, Камерун 4, Южная Корея 1, Гондурас 0.