"Ювентус" побеждает "фиалок" и увеличивает отрыв: обзор

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

"Ювентус" обыграл "Фиорентину" 2:0, и укрепил лидерство. В матче команд, занимающих второе и третье места, зафиксирована ничья. "Лацио" – "Наполи" 1:1.

Ювентус (Турин) – Фиорентина (Флоренция) 2:0

В первом тайме шла обоюдоострая игра. Голкипер хозяев Джанлуиджи Буффон сумел сохранить ворота в неприкосновенности. Вивиано пропустил два мяча.

На 20-й минуте Вучинич нанес сильный удар метров с 22 1:0. На 42-й минуте Видаль отобрал мяч у соперника, прорвался к штрафной и сделал пас в центр. Матри метров с 10 пробил точно 2:0.

Лацио (Рим) – Наполи 1:1

Римляне и неаполитанцы устроили настоящее сражение, от результатов которого выиграла "старая синьора", увеличившая отрыв от ближайших преследователей.

На 11-й минуте Конко вошел в штрафную и сделал пас в центр. Флоккари принял мяч грудью, а затем пробил 1:0. На 87-й минуте неаполитанцы подали угловой. Кампаньяро выпрыгнул и пробил ногой. Мяч влетел в верхний угол 1:1.