Шарон Друкер разгромил "Апоэль" (Иерусалим) в Кубке УЛЕБ

В девятом туре группового турнира Кубка УЛЕБ столичный "Апоэль" был разгромлен бельгийским клубом "Остенде" 66:82

В девятом туре группового турнира Кубка УЛЕБ столичный "Апоэль" был разгромлен бельгийским клубом "Остенде" 66:82. Подопечные Шарона Друкера играли лучше своих оппонентов и заслуженно победили.

Израильтян стали рвать на части сразу после стартового свистка. Первую четверть бельгийцы выиграли 23:11. "Апоэлю" удалось несколько сократить отставание 19:29, но хозяева ни на секунду не позволили усомниться в своем полном превосходстве и выиграли первую половину 46:31.

В последующие 20 минут разгром серебряного призера чемпионата Израиля был продолжен. Хотя в третьем периоде израильтянам и удалась серия 14:0, после которой счет был сокращен до минимума 50:52. После 30 минут хозяева впереди 60:55. В четвертой четверти бельгийцы восстановили отрыв.

Тренер бельгийцев Шарон Друкер сказал: "У нас интересная группа. Все будет решено в последних играх. Не могу удержаться от комплиментов моим игрокам, они прекрасно провели матч".

Дан Шамир: "Я поздравляю соперников. Они заслужили победу в этой игре".

"Остенде": Рашад Райт (26 + 7 передач), Элвир Овчина (23 + 7 подборов + 4 передачи), Сэм Ван Россом (12), Эрик Хикс (10 + 10 подборов).

"Апоэль": Меир Тапиро (15), Дрор Хаджадж (13), Марио Остин (10), Юрица Големац (10).

В группе С выход в следующий круг себе обеспечил итальянский "Монтепаски", одержав 7 побед. У 5 остальных команд – "Апоэля", "Остенде", "Химок" (Россия), "Альбы" (Берлин, Германия), "Лукойл Академика" (София, Болгария) - по 4 победы. Все решится в последнем туре.