Сенсация чемпионата Израиля: "Апоэль" (Раанана) победил в Беэр-Шеве

thinkstockphotos.com

В матче 17-го тура чемпионата Израиля по футболу беэр-шевский "Апоэль" потерпел первое домашнее поражение. Подопечные Элиши Леви проиграли "Апоэлю" из Раананы 0:1.

В первом тайме лучше играли гости, которые создали несколько опасных моментов. На 18-й минуте Нимни получил мяч в штрафной и сделал передачу на линию вратарской. Мамаду Тиам выскочил из-за спин защитников и пробил в нижний угол 0:1.

Основную опасность воротам гостей несли штрафные удары в исполнении Маора Бузагло. На 25-й минуте мяч после его удара летел под перекладину, но Лифшич парировал.

На 32-й минуте Тиам мог удвоить преимущество гостей. Эджиде сумел отразить мяч.

Во втором тайме преимуществом безраздельно владели хозяева. Гости лишь оборонялись. На 54-й минуте Бузагло пробил со штрафного – мяч попал в штангу. На 3-й минуте компенсированного времени Бузагло опасно исполнил штрафной – Лифшиц выручил.