Кубок Англии: "Манчестер Юнайтед", выигрывая 2:0, не смог обыграть "Челси"

Getty Image Фото: Алекс Ливси

Оба матча четвертьфинала Кубка Англии завершились вничью. Это значит, что соперникам предстоит сыграть еще раз. Уже на 10-й минуте "Манчестер Юнайтед" вел в счете 2:0. Но во втором тайме "Челси" сумел отыграться 2:2.

Милуол – Блэкберн 0:0

Манчестер Юнайтед – Челси (Лондон) 2:2

Начало матча было обескураживающим для гостей. На 4-й минуте Чех ошибается на выходе. Эрнандес головой отправил мяч в сетку 1:0. На 10-й минуте Руни бьет со штрафного. Явно ошибся вратарь и мяч оказался в углу ворот 0:2.

Допустив две грубые ошибки, Петер Чех вспомнил, что является одним из лучших голкиперов мира, и в дальнейшем действовал безупречно. А сэйв после удара Луиса по своим ворота можно считать чудом.

Гости много атаковали, но в первом тайме огорчить Де Хеа не смогли. На 59-й минуте Азар закрутил мяч в дальнюю "девятку" 2:1. На 68-й минуте Рамирес, запоровший до этого множество моментов, пробил точно в угол 2:2.

В финале встречи "аристократы" штурмовали ворота хозяев. Но Де Хеа был великолепен.