Лига Европы: клуб "Газпрома" сыграл вничью с "Боруссией"

GettyImages, Фото Ларс Барон

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Шальке 04" сыграл вничью с гладбахской "Боруссией" 1:1. Отметим, что в минувшие выходные эти команды встречались в матче Бундеслиги. Тогда победила "Боруссия" 4:2.

"Шальке 04": Ферманн, Хеведес, Настасич, Колашинац, Керер, Калиджури, Стамбули (Бенталеб, 55), Гайс, Горецка, Шепф (Шупо-Мотинг, 72), Бургшталлер (Ди Санто, 84)

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Колодзейчак, Янчке, Вестергорд, Джонсон (Хан, 65), Штробль, Хофманн (Шульц, 84), Дахуд, Раффаэл (Херрманн, 79), Штиндль

В этой встрече инициативой владели "кобальтовые", особенно - во втором тайме.

На 15-й минуте "жеребцы" при помощи очень жесткого прессинга (несколько футболистов хозяев сигнализировали о нарушении правил) отобрали мяч в центре поля. Быстрый пас вперед. Хофманн проскочил между двумя защитниками, вышел один на один и открыл счет 0:1.

На 25-й минуте Горецка отдает мяч на ход. Бургшталлер врывается в штрафную и бьет в дальнюю "шестерку" 1:1.