Дерби Манчестера: "красные дьяволы" легко переиграли "горожан"

Одним из центральных матчей 36-го тура стало дерби Манчестера, в котором "Юнайтед" победил "Сити" 2:0. Несмотря на все усилия "горожан", навязать равную борьбу "красным дьяволам" они не смогли.

На 3-й минуте да Сильва прострелил. Парк пробил с линии штрафной – немного неточно. На 18-й минуте Роналду бьет со штрафного. Мяч от руки Гивена влетел в сетку 1:0. На 31-й минуте Тевес исхитрился и пробил в дальний угол, несмотря на опеку двух защитников. Мяч угодил в крестовину.

На последней минуте перед перерывом Бербатов катнул мяч вдоль линии штрафной. Тевес хлестко бьет – мяч от штанги влетел в сетку 2:0. На 50-й минуте да Сильва попытался навесить. Мяч срезался и едва не влетел в ближний верхний угол ворот "горожан".

В ответной атаке Элано вывел Робиньо один на один. Бразилец пробил неточно – в последнюю секунду Видич сумел помешать нападающему. На 74-й минуте Тевес обыграл троих защитников и пробил – мяч прошел рядом с верхним углом ворот.

На 87-й минуте Петров опасно бьет – Ван дер Сар вытащил мяч из "девятки". На последней минуте Руни делает пас Флетчеру. Удар в дальний угол – штанга.