"Шахтер" стал чемпионом Украины: обзор матчей

Getty Image Фото: Алекс Ливси

Завершился чемпионат Украины по футболу. "Шахтер", разгромив вылетевшую "Александрию" 3:0, стал чемпионом. Второе место заняли киевские динамовцы, третье – "Металлист".

Покидают Премьер-лигу "Александрия" и "Оболонь". В Лиге Европы будут выступать "Металлист", "Днепр", "Арсенал" и "Металлург" (как финалист Кубка Украины).

Ворскла (Полтава) – Металлист (Харьков) 2:2

Кривбасс (Кривой Рог) – Арсенал (Киев) 0:2

Победа позволила "канонирам" закрепиться на пятом месте.

Днепр (Днепропетровск) – Карпаты (Львов) 2:0

Львовяне, хоть и проиграли, но сумели остаться в элите. Победа вывела "Днепр" на четвертое место (в случае неудачи подопечных Рамоса мог обойти "Арсенал").

Ильичевец (Мариуполь) – Металлург (Донецк) 2:1

Черноморец (Одесса) – Оболонь (Киев) 1:0

Поражение отправило "пивоваров" в низшую лигу.

Шахтер (Донецк) – Александрия 3:0

На 16-й минуте Виллиан получил мяч на линии штрафной, а затем пробил в дальний угол 1:0. На 28-й минуте Шевчук навесил на линию вратарской. Мхитарян в прыжке отправил мяч в сетку 2:0.

На 56-й минуте Срна выдал отличный пас. Мхитарян сбросил мяч в сторону. Селезнев пробил по пустым воротам 3:0.

Динамо (Киев) – Таврия (Симферополь) 1:1

Волынь (Луцк) – Заря (Луганск) 2:2