Закончился групповой турнир Лиги чемпионов: обзор

Лион (Франция) – Бавария (Мюнхен, Германия) 2:3
Манчестер Юнайтед (Англия) – Ольборг (Дания) 2:2

Завершился групповой турнир Лиги чемпионов. Продолжат борьбу за самый престижный трофей европейского футбола 16 команд: "Рома", "Челси", "Панатинаикос", "Интер", "Барселона", "Спортинг", "Ливерпуль", "Атлетико", "Бавария", "Лион", "Порту", "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Вильярреал", "Ювентус" и "Реал".

Борьбу в Кубке УЕФА продолжат "Бордо", "Вердер", "Шахтер", "Марсель", "Ольборг", "Фиорентина", "Динамо" (Киев) и "Зенит".

Питерский "Зенит" последний матч проиграл – мадридскому "Реалу" 0:3. Киевское "Динамо" победило "Фенербахче" 1:0.

Группа Е

Селтик (Глазго, Шотландия) – Вильярреал (Испания) 2:0

Датчане сыграли вничью в Манчестере и вышли в Кубок УЕФА.

На 3-й минуте Руни пяткой отдает пас. Тевес выходит один на один 1:0. На 6-й минуте руни вновь выводит Тевеса один на один. Аргентинец бьет сходу – мимо ворот.

На 13-й минуте к воротам гостей прорвался Нани. Переиграть Зазу португальцу не удалось. На 31-й минуте после навеса со штрафного Якобсен головой отправил мяч в дальний угол 1:1. На 45-й минуте Дуэ бьет со штрафного – Кущак с огромным трудом мяч отбил. В следующей атаке датчане вышли вперед. Дуэ навесил. Курт слету нанес обводящий удар 1:2.

На 52-й минуте Руни вышел один на один 2:2.

Положение команд. "Манчестер Юнайтед" 10 очков, "Вильярреал" 9, "Ольборг" 6, "Селтик" 5.

Группа F

Гости в первом тайме забили три безответных мяча, во втором едва не растеряли преимущество.

"Лион" мог выйти вперед уже в дебюте встречи. На 4-й минуте Эдерсон бьет головой с близкого расстояния – Рензинг мяч парировал. На 11-й минуте ошибаются защитники хозяев, мяч отскакивает к Клозе. Пушечный удар 0:1.

На 34-й минуте Тони делает пас на ход Рибери. Бумсонг не сумел помешать точно пробить 0:2. Через 2 мипнуты Рибери прошел по флангу и навесил. Клозе отправил мяч в верхний угол 0:3.

На 52-й минуте Ренсинг парировал мяч после удара Эдерсона. Гову первым успел к мячу 1:3. На 67-й минуте Эдерсон вывел Бензема один на один 2:3.

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Фиорентина (Флоренция, Италия) 0:1

Положение команд. "Бавария" 14 очков, "Лион" 11, "Фиорентина" 6, "Стяуа" 1.