Сюрприз чемпионата Англии: "Саутгемптон" в гостях обыграл "Манчестер Юнайтед"

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В центральном матче 21-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" принимал "Саутгемптон", и проиграл 0:1. Победа позволила "святым" обойти "красных дьяволов", и занять третье место в Премьер-лиге.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джоунс, Смоллинг, Блинд, Валенсия, Кэррик, Ди Мария (Феллаини, 72), Мата, Шоу (Блэкетт, 64), Ван Перси (Эррера, 61), Руни

"Саутгемптон": Форстер, Клайн, Фонти, Алдервейрелд (Гардош, 21), Бертранд, Дэйвис (Рид, 80), Ваньяма, Шнейдерлен, Уорд-Проуз, Элиа (Тадич, 63), Пелле

В первом тайме хозяева владели территориальным преимуществом, но не сумели нанести ни одного удара в створ ворот. Всего же в первом тайме "красные дьяволы" били по воротам 4 раза.

"Святые" предсказуемо сосредоточились на обороне, и неплохо играли "вторым номером".

На 71-й минуте Пелле бьет – мяч попадает в штангу и отскакивает к 11-метровой отметке. Тадич наносит еще один удар 0:1. На 82-й минуте Блинд навесил. Форстер неудачно отбил мяч. Мата метров с пяти не попал в ворота. Через минуту Мата опередил защитников, но послал мяч выше цели.

На 85-й минуте Мата опасно бьет с линии штрафной – чуть выше.