Евро 2016. Несмотря на большое преимущество, англичане не смогли обыграть сборную России

Англия - Россия 1:1
Getty Images, Фото: Дэн Маллен
Василий Березуцкий (ЦСКА) головой отправил мяч в сетку. Глушаков пнул мяч после того, как тот пересек линию ворот 1:1.
Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс
Getty Images, Фото: Майкл Стил

В Марселе состоялся второй матч первого тура группы В чемпионата Европы. Сборные Англии и России сыграли вничью 1:1.

Англия: Харт, Уокер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Лаллана, Дайер, Руни (Уилшир, 78), Алли, Стерлинг (Милнер, 87), Кейн

Россия: Акинфеев, Смольников, Василий Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Нойштедтер (Глушаков, 80), Головин (Широков, 77), Шатов, Кокорин, Дзюба, Смолов (Мамаев, 85)

Англичане провели матч на высоких скоростях (особенно первый тайм). У них было большое преимущество. Россияне выстояли и не запаниковали.

После перерыва скорость чуть упала и у номинальных гостей появилось больше моментов для атак.

Забив гол, подопечные Роя Ходжсона решили играть на удержание счета. Наставник англичан провел замены оборонительного плана. Россияне воспользовались шансом и отыгрались на второй минуте компенсированного времени.

На 8-й минуте Кейн ушел от опекунов и сильно пробил. Игорь Акинфеев перевел мяч над перекладиной. Через минуту Кейн пробил неточно. На 11-й минуте англичане подали угловой. Смоллинг пробил головой – точно во вратаря.

На 15-й минуте россияне подали штрафной. Игнашевич наносит удар головой – точно в Харта.

На 20-й минуте Уокер направил мяч в штрафную. Лаллана метров с 10 пробил в дальний угол – рядом со штангой. На 33-й минуте Алли обыграл трех защитников и прострелил. Руни мощно бьет. Игорь Акинфеев кулаками парировал мяч.

На 60-й минуте россияне подали угловой. Кэхилл пробил по своим воротам. Харт с трудом перевел мяч над перекладиной.

На 71-й минуте Стерлинг прострелил. Защитник неудачно выбил мяч. Руни пробил метров с 15. Мяч от руки Акинфеева попал в перекладину. Лаллана нанес удар с острого угла – мяч попал в штангу. К тому же, полузащитник "Ливерпуля" оказался в офсайде.

На 73-й минуте Эрик Дайер (Тоттенхэм) великолепно исполнил штрафной 1:0.

На второй минуте компенсированного времени россияне подали угловой. Василий Березуцкий (ЦСКА) головой отправил мяч в сетку. Глушаков пнул мяч после того, как тот пересек линию ворот 1:1.