Чемпионат мира по хоккею: канадцы разгромили сборную Беларуси

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Канады разгромила белорусов 4:1.

На 7-й минуте шайба после броска Джордана Стаала угодила в штангу. На 12-й минуте канадцы открыли счет. Скиннер за воротами отобрал шайбу у защитника и сделал пас на пятачок. Райан О`Райлли (Колорадо Эвеланш) бросил в угол 1:0. На 17-й минуте Жиру выиграл вбрасывание и сделал пас. Эндрю Лэдд (Виннипег Джетс) точно бросил 2:0.

На 26-й минуте Стивен Стэмкос (Тампа-Бей Лайтнинг) реализовал численное преимущество 3:0. На 44-й минуте отличился Клод Жиру (Филадельфия Флайерз) 4:0.

На 56-й минуте Алексей Ефименко (Шахтер, Солигорск) бросил. После рикошета шайба оказалась в сетке 4:1.