Уникальное достижение "Шахтера", "Днепр" теряет очки в Мариуполе

Getty Image Фото: Алекс Ливси

"Днепр" в Мариуполе не смог переиграть "Ильичевец" 0:0. Днепропетроцы делят второе-третье места с киевским "Динамо". "Шахтер" завершил первый круг с замечательным показателем – 15 побед в 15 матчах.

Ильичевец (Мариуполь) – Днепр (Днепропетровск) 0:0

Металлург (Донецк) – Шахтер (Донецк) 0:4

Уже в первом тайме "горняки" сняли вопрос о победителе в донецком дерби. На 10-й минуте гости подали угловой. Срна нанес мощный удар. Бандура парировал. Эдуардо добил мяч в сетку 0:1. На 23-й минуте Мхитарян послал мяч мимо Бандуры. Барановский пытался выбить мяч с линии ворот, но не преуспел 0:2.

На 37-й минуте Виллиан делает пас в штрафную. Ракицкий прострелил. Мхитарян пробил точно 0:3. В компенсированное время отличился Виллиан 0:4.