Отборочный матч Евро-2020. Россияне во втором тайме забили четыре мяча шотландцам

GettyImages, фото Ян Макникол

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная России разгромила шотландцев 4:0. Два мяча забил Артем Дзюба.

Россияне могут оформить выход в финальную часть Евро-2020 в ближайшем матче на Кипре против команды Рана Бен Шимона.

Россия: Гильерме, Мариу Фернандес, Семенов, Джикия, Кудряшов, Ионов (Ахметов, 79), Баринов, Оздоев, Головин, Жирков (Черышев, 66), Дзюба (Комличенко, 86)

Шотландия: Маршалл, Девлин, Малгру, Робертсон, Палмер, Макгинн, Снодграсс, Флек (Армстронг, 81), Фрэйзер (Кристи, 68), Макгрегор, Берк (Шенкленд, 46)

Этот матч четко распадается на две неравные части - до гола Артема Дзюбы и после. До гола шотландцы достаточно удачно оборонялись, хотя и практически не думали об атаках. После гола россияне просто смяли соперника.

На 57-й минуте россияне подали угловой. Артем Дзюба открыл счет 1:0. На 60-й минуте Магомед Оздоев нанес великолепный удар издали 2:0. На 70-й минуте Дзюба буквально смял нескольких шотландцев и забил из пределов вратарской 3:0.

На 84-й минуте после паса Дзюбы Головин пробил в дальний нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 4:0.