Чемпионат Израиля: Зидан не спас "Апоэль" от поражения в Ашдоде

thinkstockphotos.com

В отложенном матче чемпионата Израиля "Ашдод" победил "Апоэль" (Акко) 2:0. Оба мяча в ворота северян забил Нир Битон. Южане закрепились на третьем месте.

"Ашдод": Марциано, Верта, Сироштейн, Рош, Ошанива, Битон, Бутбуль, Цемах (Абд Эльхамед, 57), Наш (Ревиво, 46), Абу Анза, Макриев

"Апоэль": Гореш, Мишан, Фиделис, Мишаэлов (Готлиб, 55), Леви, Сагив Коэн, Тага, Шабтай, Даян, Кахлон, Пасос (Зидан, 70)

Начало встречи было за гостями. В первые 15 минут мяч просто чудом не оказался в воротах южан. Марциано несколько раз грубо ошибся на выходе. Дважды защитники выносили мяч с линии ворот, несколько раз промахивались форварды "Апоэля".

На 12-й минуте Марциано продемонстрировал блестящую реакцию, отразив мяч после удара Таги с близкого расстояния. На 26-й минуте Цемах опасно исполнил штрафной. Мяч летел под перекладину. Гореш парировал.

На 38-й минуте следует заброс в штрафную. Битон выскочил из-за спины защитника и слету пробил в угол 1:0. На 74-й минуте Битон вышел один на один 2:0.

На 82-й минуте Кахлон обыграл нескольких соперников, но с линии вратарской послал мяч рядом со штангой.