Чемпионат мира по хоккею: словаки разгромили сборную Беларуси

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, словаки разгромили сборную Беларуси 5:1. По 2 (1 + 1) очка набрали Андрей Сикера, Бранко Радивоевич, Юрай Микус и Михель Миклик.

По броскам преимущество словаков не столь впечатляюще: 40:31. Ян Лацо (Лев) совершил 30 сэйвов, Виталий Коваль (Торпедо, Нижний Новгород) – 35.

Словаки открыли счет на 7-й минуте. Андрей Секера (Баффало) получил шайбу у синей линии, чуть сместился и сильно бросил в верхний угол 1:0.

Катастрофой для белорусов стали 220 секунд во втором периоде. С 24-й по 27-ю минуту в ворота Коваля влетели 4 шайбы. Отличились Бранко Радивоевич (Атлант), Михель Миклик (Кошице), Томаш Копецки (Флорида) и Юрай Микус (Лев).

На 35-й минуте белорусы реализовали численное преимущество. Андрей Костицин бросил – вратарь парировал. Алексей Калюжный (Авангард) добил шайбу в сетку 5:1.