Украинцы не забивают пенальти, и побеждают сборную Македонии

Getty Images, Фото: Гарри Энгельс

Во Львове в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года украинцы обыграли сборную Македонии 1:0.

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Ярмоленко, Степаненко, Сидорчук (Эдмар, 90), Ротань (Тимощук, 90), Коноплянка, Зозуля (Будковский, 77)

Македония: Пачовски, Ристовски, Шиков, Дамчевски, Алиоски, Ивановски (Костовски, 70), Адеми, Глигоров (Стойков, 85), Трайковски, Яхович (Велкоски, 62), Абдураими

Украинцы владели значительным преимуществом, и могли выиграть с более крупным счетом. Но и македонцы упустили несколько моментов для взятия ворот.

В первые 20 минут хозяева создали четыре перспективных момента, но реализовать их не сумели. А на 21-й минуте едва не пропустили гол. Нападающий клуба "Крылья Советов" (ранее играл в полтавской "Ворскле") Адис Яхович вышел один на один, но переиграть Пятова не сумел.

На 38-й минуте бывший полузащитник тель-авивского "Апоэля" Абдураими опасно пробил – Пятов перевел мяч на угловой. На последних секундах первого тайма отличился Сергей Сидорчук 1:0. Полузащитник киевского "Динамо" в двух матчах за сборную дважды поражал ворота соперников.

На 47-й минуте украинцы не реализовали пенальти. Мяч после удара Ярмоленко попал в перекладину.