Голы форвардов "Рубина" и "Локомотива", аргентинцы теряют очки: обзор

Getty Images Фото: Джефф Зелевански

В Южной Америке продолжается отборочный турнир чемпионата мира 2014 года. В Лиме аргентинцы не смогли обыграть сборную Перу 1:1. Колумбийцы в гостях обыграли сборную Чили 3:1.

Перу – Аргентина 1:1

Матч начался с атак хозяев. Преимущество воплотилось в гол на 22-й минуте. Отличился защитник "Айнтрхта" Карлос Самбрано (ранее выступал в "Шальке 04"). Затем Клаудио Писарро не реализовал пенальти.

Гости отыгрались на 37-й минуте. Лавесси отдал пас. Гонсало Игуаин пробил в ближний угол 1:1.

Лионель Месси отыграл весь матч.

Чили – Колумбия 1:3

В первом тайме шла равная борьба. На 36-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Полузащитник "Севильи" Гари Медель толкнул соперника и был удален. На 42-й минуте хавбек "Фиорентины" Матиас Фернандес пробил издали 1:0.

После перерыва гости забили три мяча. Отличились Джеймс Родригес, Радамель Фалькао и Теофило Гуттьерес. На 84-й минуте составы команд стали равными. Вторую желтую карточку получил Абель Агеллар.

Уругвай – Эквадор 1:1

На 8-й минуте форвард "Локомотива" Фелипе Кайседо реализовал пенальти 0:1. На 67-й минуте Кавани счет сравнял. В компенсированное время гости остались в меньшинстве – Луис Валенсия получил вторую желтую карточку.

Парагвай – Венесуэла 0:2

Оба мяча забил новичок "Рубина" Саломон Рондон.