Украинцы едва не обыграли сборную Англии на "Уэмбли"

Getty Images Фото: Шон Боттерилл
Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

Сборная Украины едва не одержала победу на "Уэмбли". Команда Олега Блохина сыграла вничью 1:1 с англичанами. Хозяева отыгрались на 87-й минуте, реализовав пенальти.

Англия: Харт, Джонсон, Ягелка, Лескотт, Бэйнс (Бертранд, 73), Джеррард, Лэмпард, Клеверли (Уэлбек, 62), Милнер, Окслейд-Чемберлен (Старридж, 70), Дефо

Украина: Пятов, Гусев, Ракицкий, Хачериди, Селин (Шевчук, 75), Тимощук, Ротань (Назаренко, 90), Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля (Девич, 89)

Украинцы играли очень неплохо, и вполне могли рассчитывать на победу в матче.

На 38-й минуте Коноплянка сместился с фланга в центр и нанес удар в дальний верхний угол 0:1. На 87-й минуте Хачериди сыграл рукой в своей штрафной. Лэмпард реализовал пенальти 1:1.

Через минуту англичане остались в меньшинстве. Стивен Джеррард получил вторую желтую карточку.