"Арсенал" вышел в лидеры. "Тоттенхэм" проиграл. "Ливерпуль" спасся на последних секундах матча

Getty Images, Фото: Клайв Мейсон

Состоялись матчи 16-го тура чемпионата Англии. "Арсенал" победил в Бирмингеме 2:0 и стал единоличным лидером Премьер-лиги.

Астон Вилла (Бирмингем) – Арсенал (Лондон) 0:2

"Канониры" добились нужного результата до перерыва, а во втором тайме "удерживали" счет.

На 8-й минуте Жиру реализовал пенальти 0:1. На 38-й минуте Езил прострелил. Рэмси пробил метров с 12 0:2.

Тоттенхэм (Лондон) – Ньюкасл 1:2

"Сороки", несмотря на победу, не сумели выбраться из зоны вылета.

Победный гол на третьей минуте компенсированного времени забил Айозе Перес.

Ливерпуль – Вест Бромвич 2:2

Дивок Ориги сравнял счет на шестой минуте компенсированного времени и спас "красных" от поражения.