В Лондоне "Манчестер Сити" победил "Арсенал"

Getty Image Фото: Майк Хьюитт

В матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу "Арсенал" на "Эмирейтс" проиграл "Манчестер Сити" 0:2. Большую часть матча "канониры" играли в меньшинстве – на 10-й минуте был удален Косельны.

"Арсенал": Щесны, Санья, Вермален, Косельны, Гиббз, Диаби (Рэмси, 61), Уилшир, Уолкотт, Окслейд-Чемберлен (Мертезакер, 12), Касорла, Подольски (Жиру, 57)

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Клиши, Настасич, Милнер, Гарсия, Барри, Силва (Коларов, 93), Джеко (Балотелли, 89), Тевес (Лескотт, 77)

На 10-й минуте Косельны в своей штрафной двумя руками задержал Джеко. Судья назначил пенальти и удалил защитника "канониров". Джеко пенальти не реализовал. Щесны ногой парировал мяч, который угодил после этого в штангу, а затем отскочил к вратарю.

На 21-й минуте Тевес послал мяч в штрафную. Милнер нанес мощный удар в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 0:1. На 32-й минуте Милнер отобрал мяч у Гиббса. Прострел. Тевес бьет с близкого расстояния. Щесны мяч парировал. Джеко добил мяч в пустые ворота 0:2.

На 75-й минуте за грубую игру был удален Венсан Компани.