Битва гигантов в Англии: "Манчестер Юнайтед" победил "Ливерпуль"

Getty Image Фото: Алекс Ливси

В матче 22-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Ливерпуль" 2:1. Победа позволила "красным дьяволам" оторваться от "Манчестер Сити" на 10 очков.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Видич (Смоллинг, 79), Фердинанд, Рафаэль, Янг (Валенсия, 46), Каррик, Клеверли, Кагава (Джонс, 77), Уэлбек, ван Перси

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Уисдом, Лукас (Старридж, 46), Аллен (Хендерсон, 80), Джеррард, Даунинг, Суарес, Стерлинг (Борини, 62)

На 20-й минуте Эвра прострелил. Ван Перси сходу пробил низом 1:0. На 26-й минуте Уэлбек забросил мяч в штрафную. Ван Перси пробил выше ворот. На 33-й минуте Уэлбек продавил защитников "красных", но пробил неточно.

На 43-й минуте Рафаэль прострелил. Ван Перси бьет пяткой. Шкртел парировал мяч с линии ворот. Кагава пытался добить мяч в сетку, но не сумел переиграть Рейну. Голкипер гостей получил повреждение и ему долго оказывали помощь.

На 54-й минуте после навеса со штрафного Видич протолкнул мяч в сетку 2:0. Через 2 минуты мощно бьет Джеррард. Вратарь отразил мяч. Первым к мячу успел Старридж 2:1. На 62-й минуте коварный удар метров с 15 наносит Кагава. Рейна в красивом броске мяч парировал.