Гол, забитый рукой, не позволил бразильцам выйти в плэй-офф Кубка Америки

Getty Images, Фото: Джим Рогаш

Впервые с 1987 года сборная Бразилии не сумела выйти в плэй-офф Кубка Америки. В Фоксборо, Массачусетс, бразильцы проиграли сборной Перу 0:1 и заняли третье место в группе В.

Перуанцы сыграют в четвертьфинале со сборной Колумбии.

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Жил, Миранда, Филипе Луис, Виллиан, Элиас, Ренату Аугусту, Лукас Лима, Филиппе Коутинью, Габриэл (Халк, 72)

Перу: Гальесе, Корсо, Альберто Родригес, Кристиан Рамос, Трауко, Поло, Вильчес, Бальбин (Йотун, 46), Куэва (Тапия, 90), Флорес (Руидиас, 64), Герреро

Скандальности произошедшему придает тот факт, что гол, отправивший "селесао" домой, был забит рукой.

До перерыва бразильцы владели подавляющим преимуществом, создали немало моментов, но огорчить голкипера клуба "Хуан Аурич" Педро Гальесе не сумели. Во втором тайме бразильцы "потеряли игру". Они не провели ни одной толковой атаки. А "инки" оживились и сумели забить.

На 75-й минуте Поло прострелил. Рауль Руидиас (Университарио) опередил голкипера и рукой переправил мяч в сетку. Боковой арбитр показал, что гол надо отменить. Но после длительных споров гол был засчитан 0:1.