Хоккей: Сборная России победила швейцарцев и вновь сыграет с ними в 1/4 финала

Reuters

Накануне завершился очередной групповой этап чемпионата мира по хоккею. Сборная России уверенно победила сборную Швейцарии со счетом 5:3 (3:0, 1:0, 1:3), и вышла в четвертьфинал.

Счет на 16-й минуте открыл Калинин, через две минуты Овечкин закрепил преимущество, а еще через минуту Сушинский вновь увеличил разрыв в счете.

Во втором периоде Федоров забил еще одну шайбу в ворота соперников. Только в третьем периоде швейцарцы начали отыгрываться – шайбы Санница на 41-й минуте и Воклера на 46-й сократили отставание. Однако на 58-й минуте Сушинский разрушил надежды швейцарцев. Последнюю шайбу на 59-й минуте забросил Лемм.

Другие результаты матчей второго группового этапа:

Группа Е:

Белоруссия - Дания - 2:3 (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

Группа F:

Канада - Финляндия - 6:3

США - Норвегия - 9:1

Латвия - Германия - 3:5.

В четвертьфинале российская сборная опять будет играть против швейцарских хоккеистов. Другие пары составили сборные Чехии и Швеции, США и Финляндии, Канады и Германии.