Дацюк забил, "акулы" выбили "Детройт" из Кубка Стэнли

Getty Images Фото: Грегори Шамус

Последним полуфиналистом Кубка Стэнли стал "Сан-Хосе Шаркс". В седьмом матче серии "акулы" победили "Детройт Ред Уингз" 3:2. Одну из шайб в составе гостей забил Павел Дацюк.

В финале Восточной конференции встретятся "Бостон Брюинз" и "Тампа-Бэй Лайтнинг", Западной – "Ванкувер Кэнакс" и "Сан-Хосе Шаркс".

На 13-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Джо Торнтон сделал пас из-за ворот. Девин Сетогучи послал шайбу под перекладину 1:0. За 59 секунд до первого перерыва "акулы" забили вторую шайбу. Нерасчетливая передача. Логан Кутюр перехватил шайбу перед воротами и сильно бросил 2:0.

На 34-й минуте гости проводят атаку "три в два". Валтери Филлпула делает пас, а Хенрик Зеттерберг сокращает отставание 2:1. На 53-й минуте Девин Сетогучи вышел один на один. Джимми Ховард шайбу парировал. Патрик Марло бросил по пустым воротам 3:1.

На 54-й минуте Дацюк от борта послал шайбу в дальний угол 3:2.