Лига чемпионов: "Шахтер" упустил победу в матче с чемпионом Германии

Getty Image Фото: Ларс Барон

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" 2:2. Теперь "горнякам" нужно побеждать в Германии (или играть вничью со счетом 3:3 и более).

"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Алекс Тейшейра (Эдуардо, 84), Мхитарян, Тайсон (Дуглас Коста, 62), Луис Адриано

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер, Кель, Бендер, Блащиковски (Ляйтнер, 80), Гетце, Ройс (Шибер, 90), Левандовски

На 31-й минуте Срна мощно пробил со штрафного 1:0. На 41-й минуте Гетце прострелил. Левандовски обыграл двух центральных защитников и пробил в угол 1:1.

На 68-й минуте Ракицкий делает пас со своей половины поля. Дуглас Кошта принял мяч на линии штрафной и пробил в угол 2:1. На 87-й минуте после подачи углового Хуммельс сравнял счет 2:2.