"Маккаби" (Хайфа) переиграл тель-авивский "Апоэль"

Ynet

В последнем матче шестнадцатого тура "Маккаби" (Хайфа) на своем поле победил "Апоэль" (Тель-Авив) 3:2. В первом тайме преимущество хозяев было подавляющим, а игра центральных защитников гостей просто удручающей.

На 14-й минуте Масуди подал угловой. Харази слету пробил в ближний угол. Элимелех был закрыт защитниками, и среагировать не сумел 1:0. Через две минуты Катан совершил стремительный рейд по флангу, закончившейся идеальной передачей Арбитману. Полузащитник хозяев не сумел послать мяч в ворота с 6-ти метров.

На 18-й минуте Давидович совершил ошибку, мяч отскочил к Огабуне, нападающий метров с 5 послал мяч выше ворот.

На 29-й минуте подача углового, защитники вынесли мяч. Харази навесил и Катан сбросил мяч в сетку 2:0. Через три минуты опасно пробил Кейнан – Элимелех мяч поймал.

На 36-й минуте ошибся Селим Туама, сбросивший мяч в центр своей штрафной. Катан пробил слету – мяч влетел в "девятку" 3:0.

На 44-й минуте Йоси Абуксис грубо врезался в Дирсау и был удален.

Во втором тайме картина матча изменилась. Хозяева решили докатать мяч до свистка, не особо напрягаясь. Гости этим воспользовались.

На 47-й минуте игроки Хайфы могли забить четвертый мяч. Масуди навесил и Колаути метров с 3 головой послал мяч мимо ворот. Через три минуты он же не попал из выгодной позиции в рамку.

На 58-й минуте гости сократили отставание. Барда обвел троих защитников "Маккаби" и прострелил. Огабуна забивал в пустые ворота 3:1.

На 64-й минуте Элимелех поймал мяч после удара головой Андерсона. Через 6 минут вновь ошиблись центральные защитники "Апоэля". Колаути мяч перехватил, вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол – вратарь в броске парировал.

На 79-й минуте Андерсон идеальным пасом вывел один на один Арбитмана. Его удар Элимелех парировал. Колаути успел мяч подхватить, но с 5 метров не попал в пустые ворота.

На 90-й минуте Абутбуль опасно бьет со штрафного – Давидович парировал. Через несколько секунд "Апоэль" вновь исполняет штрафной. Бадир вколотил мяч в угол ворот 3:2.

После свистка Дирсао попробовал побить Магрелашвили, которого считал виновным во втором мяче.