Кубок Америки: лидеры сыграли вничью. Мексиканцы заняли первое место в группе С

Getty Images, Фото: Скотт Холлеран

В Хьюстоне встречались лидеры группы С Кубка Америки. Сборные Мексики и Венесуэлы сыграли вничью 1:1. По дополнительным показателям первое место в группе заняли мексиканцы.

Мексика: Хосе Корона, Морено, Агилар, Хорхе Торрес Нило (Лаюн, 47), Рейес, Гуардадо, Молина (Хавьер Эрнандес, 68), Акино (Хесус Корона, 18), Эррера, Перальта, Лосано

Венесуэла: Дани Эрнандес, Веласкес, Фельтшер, Александр Гонсалес, Анхель, Герра (Отеро, 83), Сейхас, Ринкон, Дель Валье (Хосеф Мартинес, 66), Карлос Сантос (Рондон, 78), Пеньяранда

Матч получился интересным. Обе команды хотели победить, так как второе место, скорее всего, означает встречу в четвертьфинале с аргентинцами, великолепно проводящими турнир.

Номинальных гостей устраивала только победа, поэтому они начали матч активнее и быстро вышли вперед. "Ацтеки" бросились отыгрываться, но сумели это сделать лишь в самом конце встречи.

На 10-й минуте следует заброс в штрафную. Сантос головой продлил передачу. Бывший игрок "Вильярреала" и "Панатинаикоса" Хосе Мануэль Веласкес (Арока, Португалия) наносит великолепный удар "боковыми ножницами". Мяч влетает под перекладину 0:1.

Первый голевой момент мексиканцы создали на 52-й минуте, но удар у Перальты не получился, и защитник сумел блокировать мяч.

На 66-й минуте только что появившийся на поле Хосеф Мартинес вывшел один на один, но переиграть Корону не сумел.

На 74-й минуте мексиканцы подали угловой. Рейес мощно бьет головой – Дани Эрнандес парировал мяч. Морено наносит еще один удар – голкипер вновь выручил.

На 80-й минуте Хесус Корона совершил сольный проход, обыграл двух защитников и из пределов штрафной нанес обводящий удар. Мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги. Через минуту Хесус Корона (Порту) повторил проход, обыграв четырех защитников, и нанес сильный удар 1:1.

На 84-й минуте Хосеф Мартинес наносит великолепный удар через себя. Корона отразил мяч, летевший под перекладину.

Через 2 минуты в штрафную ворвался Лосана и прострелил. Хавьер Эрнандес бил метров с 10 – Веласкес в подкате заблокировал удар.