Голландцы разгромили немцев. Сборная Германии установила антирекорды

GettyImages, фото Алекс Гримм
2:0

В Амстердаме в матче Лиги наций сборная Голландии разгромила немцев 3:0, переиграв соперника по всем параметрам.

Экс-чемпионы мира действовали неуверенно и установили сразу несколько антирекордов. Немцы проиграли пятую игру за год, повторив "достижение" 1985 и 1986 годов. У команды Йоахима Лева есть возможность улучшить антирекорд - ей предстоят игры против сборных Франции, Голландии и России.

Впервые в истории бундестим не забила в трех официальных матчах подряд.

Голландия: Силлессен, Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд, де Рон, Вайналдум, Ф.де Йонг (Аке, 77), Бергвайн (Данджума, 68), Депай, Бабел (Промес, 68)

Германия: Нойер, Гинтер, Боатенг, Хуммельс, Хектор, Мюллер (Сане, 57), Киммих, Эмре Джан (Дракслер, 57), Кроос, Вернер, Ут (Брандт, 68)

Комментатор сказал, что Лев после матча "был более растерян, чем после громкого поражения от корейцев".

Голландцам в определенной мере не повезло, они могли забить гораздо больше, и сделать счет разгромным не в конце встречи, а еще в первом тайме.

У немцев также было несколько моментов для взятия ворот. На 15-й минуте Вернер выскочил один на один по месту инсайда, протолкнул мяч мимо вратаря, но не попал в ворота. На 18-й минуте после подачи углового Мюллер пробил в ближний угол. Силлессен в прыжке парировал мяч.

На 20-й минуте Депай навесил со штрафного. Де Лигт пробил головой. Нойер справился. На 29-й минуте "оранжевые" подали угловой. Райан Бабел нанес удар головой. Мяч попал в перекладину. Виргил ван Дейк (Ливерпуль) добил мяч в сетку 1:0.

На 33-й минуте следует прострел. Защитник на долю секунды опередил Бабела, не позволив тому поразить пустые ворота. Нойер не сумел перехватить мяч на ближней штанге.

На 53-й минуте немцы подали угловой. Хуммельс пробил головой. Защитник вынес мяч почти с линии ворот. На 65-й минуте Сане оказался один перед воротами, но пробил мимо.

На 75*й минуте Депай "продавил" двух немецких защитников, вышел один на один, но пробил прямо в Нойера.

На 80-й минуте немцы "обрезались" в центре поля. Депай сделал пас Вейналдуму, но тот послал мяч выше ворот. На 86-й минуте опять "обрез" в центре поля. Промес на скорости убежал от защитников. Передача. Мемфис Депай оказался один перед воротами и сильно пробил. Мяч от ноги Нойера влетел под перекладину 2:0.

На 89-й минуте Вернер опасно пробил в ближний угол. Вратарь перевел мяч на угловой.

На первых секундах компенсированного времени Депай убежал один на один. После его сильного удара мяч сотряс перекладину. На третьей минуте компенсированного времени Жоржиньо Вейналдум совершил впечатляющий сольный проход и отправил мяч в нижний угол 3:0.